Денис Мантуров встретился с Министром торговли, промышленности и продвижения малых и средних предприятий Кот-д’Ивуар С.Диаррасубой

Денис Мантуров встретился с Министром торговли, промышленности и продвижения малых и средних предприятий Кот-д’Ивуар С.Диаррасубой
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в рамках экономического форума «Россия-Африка» провел переговоры с Министром торговли, промышленности и продвижения малых и средних предприятий Кот-д’Ивуар Сулейманом Диаррасубой.

Стороны согласились с необходимостью продвижения перспективных проектов в области промышленной кооперации для диверсификации и повышения устойчивости двусторонних торгово-экономических связей.

По итогам 2018 гола товарооборот вырос на 4% — до 244 млн долларов, в январе-августе текущего года увеличение составило 17% — до 167 млн долларов.

«Мы видим определенный потенциал для развития торговли, прежде всего за счет российского экспорта, который (53 млн долларов 2018 году) существенно уступает поставкам из Кот-д’Ивуара (191 млн долларов)», — заявил Денис Мантуров.

В качестве возможных «драйверов» двустороннего сотрудничества были обозначены такие сферы, как автомобильная промышленность, железнодорожный транспорт, гражданская авиация, сельскохозяйственное машиностроение, производство удобрений, фармацевтика.

mashportal.ru