Sony считает PS5 «самой быстрой в мире консолью»

По крайней мере, так говорят соискателям

account_circle Cherepadla

(19)

Sony считает PS5 «самой быстрой в мире консолью»

Пользователи портала ResetEra обнаружили объявление о найме на должность старшего менеджера по облачным технологиям на сайте Sony. В пояснении к вакансии указано, что производитель консолей нуждается в помощи для создания облачной инфраструктуры для приставок следующего поколения.

Обязанности кандидата будут включать управление распределенными системами, к которым подключено более 100 миллионов PS4. Кроме того, он станет частью элитной команды, которая будет заниматься запуском «самой быстрой в мире консоли (PS5) в 2020 году».

Цены на подписку PS Now в этом году сильно снизились, поэтому неудивительно, что Sony ищет людей, готовых в кратчайшие сроки улучшить работу облачного сервиса. В новой же консоли облачные технологии тоже будут играть важную роль, особенно учитывая партнерство с Microsoft.

Во время недавнего анонса PS5 Sony делала особый акцент на наличии в приставке SSD, который позволит играм загружаться и отрисовывать картинку намного быстрее, чем на HDD текущей PS4. Поэтому и в объявлении о наборе персонала компания делает акцент на скорость.

В то же время Xbox говорит о своем новом детище как о «самой мощной консоли в мире». Мощь против скорости – кто же выйдет победителем?

goha.ru