NVIDIA представила новое поколение SHIELD TV

Устройства уже в продаже

account_circle Kloe

(5)

NVIDIA представила новое поколение SHIELD TV

Компания NVIDIA представила две новые модели медиаплееров нового поколения — SHIELD TV и SHIELD TV Pro, благодаря которым выводит на новый уровень возможности, предлагаемые активным пользователям потоковых сервисов.

Данные устройства оснащены процессорами Tegra X1+, гарантирующими прирост быстродействия на целых 25%, а поддержка технологий Dolby Vision и Dolby Atmos обеспечивают высочайшее качество изображения и звука. Кроме того, создатели применили искусственный интеллект, масштабирующий видео из HD-разрешения в 4K и повышающий вычислительные способности процессора.

В основе новинок лежит операционная система Android TV, которая предоставляет пользователям доступ к более чем 500,000 фильмам и 5,000 различных приложений, а также Google Ассистенту, способному управлять умными устройствами и помогать поиском ответов на голосовые запросы. Для облачного же гейминга используется GeForce NOW, доступный через сервис GFN.RU и готовый предложить множество популярных игр.

Стоимость SHIELD TV и SHIELD TV Pro составляет 13,990 рублей и 17590 рублей соответственно. При этом последняя модель обладает чуть большими объемами памяти и двумя USB-разъемами для подключения других девайсов.

NVIDIA представила новое поколение SHIELD TV

NVIDIA представила новое поколение SHIELD TV

goha.ru