«Джокер» преодолел планку в миллиард долларов, и это при рейтинге R и бюджете в $55 миллионов

Осталось лишь взять десяток «Оскаров»

(30)

«Джокер» преодолел планку в миллиард долларов, и это при рейтинге R и бюджете в $55 миллионов

Итак, на седьмой неделе проката «Джокер» режиссера и сценариста Тодда Филлипса все-таки сумел заработать миллиард долларов. Конечно, данные обновляются не в режиме реального времени, но уже в понедельник об этом невероятном достижении должны объявить официально. При бюджете всего в $55 миллионов картина о культовом злодее вселенной DC стала сначала самым кассовым фильмом с рейтингом R, а теперь и преодолела психологический рубеж.

Можно предположить, что Warner Bros. всерьез задумается о целой линейке подобных проектов. А у блистательного Хоакина Феникса есть все шансы получить наконец премию «Оскар». Уже взявший в Венеции «Золотого льва» «Джокер» выдвинут сразу в 16 номинациях, а среди его соперников «Мстители: Финал». Хотя логично предположить, что технические категории останутся за Marvel, но на основные у DC явно больше шансов.

Широко освещали картину в прессе, в том числе отечественной, например, в «Вестях недели» с Дмитрием Киселевым. А ранее раскритиковавший фильм Владимир Мединский на днях сравнил главного героя с доцентом СПбГУ Олегом Соколовым.

Раньше все спрашивали про "Джокера", теперь все спрашивают про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится Джокер, то почему вам не нравится Олег Соколов?
Владимир Мединский, министр культуры РФ

goha.ru