Денис Мантуров провел встречу с Министром промышленности, торговли и инвестиций Нигерии

Денис Мантуров провел встречу с Министром промышленности, торговли и инвестиций Нигерии
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров «на полях» форума «Россия-Африка» встретился с Министром промышленности, торговли и инвестиций Нигерии Аденьи Адебайо. В переговорах также приняли участие Государственный Министр нефтяных ресурсов Нигерии Тимипре Силва, Министр развития горнодобывающей и сталелитейной промышленности Нигерии Оламилекан Адегбите и Президент Афрэксимбанка Бенедикт Орама.

В ходе встречи стороны подчеркнули наличие значительного потенциала для развития индустриального сотрудничества по широкому спектру направлений. Достигнуты договоренности о поддержке перспективных проектов в области металлургии, химической и нефтяной промышленности, железнодорожного машиностроения и гражданской авиации.

«Российские предприятия обладают необходимыми компетенциями и опытом для участия в модернизации инфраструктурных и промышленных объектов Нигерии. Рассчитываем на участие наших инжиниринговых компаний в восстановлении и пуске в эксплуатацию металлургического завода в г.Аджаокуте», — подчеркнул Денис Мантуров.

mashportal.ru