Российская делегация посетила Малайзию

Российская делегация посетила Малайзию
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев во главе российской делегации совершил рабочую поездку в г. Куала-Лумпур для проведения бизнес-миссии российских компаний. В развитие договоренностей Совместной Российско-Малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству 7-8 ноября 2019 г. при поддержке АО «Российский экспортный центр» была организована бизнес-миссия в Малайзию российских компаний в области авиации, судостроения и железнодорожного транспорта.

В мероприятиях миссии приняли участие более 30 российских компаний, включая АО «Вертолеты России», ПАО «ОАК», АО «ОСК», Госкорпорация «Ростех», АО «Трансмашхолдинг», АО «ГЛОНАСС», НПО «Алмаз», ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева.

В рамках круглых столов и B2B сессий российские компании представили как современные модели гражданских самолетов, вертолетной техники, морских и речных судов, локомотивов и вагонов, так и аэронавигационное оборудование, средства управления воздушным и морским движением, цифровые решения в области информационной и физической безопасности объектов транспортной инфраструктуры.

В ходе визита Алексей Груздев был принят Премьер-министром Малайзии Махатхиром Мохамадом, а также провел переговоры с руководством Министерства международной торговли и промышленности, Министерства транспорта, Министерства экономики, Министерства внутренней торговли Малайзии и Королевской Полиции.

Проведенные мероприятия позволили не только конкретизировать перспективные направления двустороннего сотрудничества, но и согласовать дальнейшие шаги по продвижению приоритетных проектов, способных стать драйверами торгово-экономических отношений в ближайшие несколько лет.

mashportal.ru